Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Штатив

Штатив

Штатив – очень важная вещь при съемке видео. Есть расхожее мнение о том, что все штативы одинаковы и разницы между ними особой нет. Но это не так, и экономить на штативе не стоит.

Если вы планируете снимать видео у себя дома или в студии, то в принципе вам подойдет любой штатив. Если вы много путешествуете, то имеет смысл приобрести более легкий штатив, но следует учитывать, что его веса должно хватать, чтобы обеспечивать стабильность съемки даже при сильном ветре.

Если вы пользователь iPphone, то есть интересная модель штатива – это Steadicam Smoothee for iPhone, с его помощью вы сможете снимать классное видео практически в движении (рис. 70).


Для DSLR-камер существует свое решение – DSLR Flycam Nano (рис. 71). Этот штатив прекрасно подойдет для мягкой и плавной съемки.


Если вы – пользователь видеокамеры Flip, то для вас отличным решением может стать штатив Flip Tripod (рис. 72). Он портативный, легкий, имеет крепления на липучках, его можно установить на различные объекты (например, на шлем велосипеда, если снимаете видео на какую-то спортивную тему). На http://www.amazon.com подобное устройство стоит порядка 20–25 долларов.


Оглавление книги


Генерация: 1.558. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз