Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Составляющие цепляющего видео

Составляющие цепляющего видео

Перечислим обязательные составляющие успешного видео на YouTube.

1. Вступление (видеобампер). Делается для того, чтобы привлечь внимание людей и подготовить их к сути ролика. Оно может быть в таком формате: «Всем привет, я Иван Петров, и в сегодняшнем видео я расскажу вам…», – и дальше говорите то, о чем будет ваше видео. Добавьте: «В течение следующих трех минут я расскажу вам…» (рис. 45).

Видеобампер – это профессиональная заставка, на которой могут быть изображены ваше имя или название вашей компании. С помощью такой заставки повышается узнаваемость бренда. Если не умеете делать заставки, закажите ее фрилансеру-профессионалу.


2. Качественный контент. Если ваше видео скучное, не пробуждает никаких эмоций, то его просто не будут смотреть. Как бы хорошо вы ни умели раскручивать видео, помните, что контент всегда должен быть качественным.

3. Призыв к действию. Грубейшая ошибка – не включать в видеоролик призыв к действию (рис. 46). Помните: вы снимаете видео не просто так, а для того, чтобы получить какую-то выгоду. Нам нередко кажется, что после просмотра ролика люди сами будут искать наш сайт, но это далеко не так.

Говорите зрителю, что конкретно он должен сделать после просмотра видеоролика: подписаться на канал, нажать на кнопку «Нравится», подписаться на рассылку и так далее. Укажите причину, по которой человек должен выполнить это действие, к примеру: «Если вы хотите получать видеоуроки по данной теме, подпишитесь на этот канал».


Оглавление книги


Генерация: 1.151. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз