Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Программное обеспечение

Программное обеспечение

Рассмотрим программное обеспечение, которое нам понадобится для редактирования нашего видео. Самым простым решением является встроенный на YouTube редактор. Да-да, у YouTube есть свой собственный редактор прямо на сайте. Его проблема в том, что он недостаточно функционален: подойдет для несложных операций с видео типа обрезки концовки или начала, и сделать это вы можете прямо на сайте. Займет это примерно около часа.

Если вы снимаете видео с экрана, вам потребуются уже упомянутые нами программы (CamtasiaStudio для PC и ScreenFlow для Mac). Помимо них есть и другие неплохие редакторы, такие как iMovie (и его аналог Windows Movie Maker), Final Cut Pro, Sony Vegas, Adobe Premiere.

Программа iMovie – бесплатное приложение для компьютеров Mac, достаточно простое в использовании. Остальные пакеты являются профессиональными решениями для редактирования видео, они платные. Программы эти достаточно сложные, и вам понадобится какое-то время на их освоение. Но делать это необязательно – достаточно освоить базовые понятия видеомонтажа. Сам монтаж мы вам настоятельно рекомендуем аутсорсить, так вы сэкономите кучу времени, нервов и сил. Базовые знания вам понадобятся для того, чтобы вы могли говорить на одном языке с исполнителями-монтажерами, которых вы будете нанимать на биржах фриланса.

Оглавление книги


Генерация: 0.070. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз