Книга: Продвижение порталов и интернет-магазинов

Внутренние ссылки

Внутренние ссылки

Изучение списка исходящих ссылок на внешние сайты. Статический вес распределяется между всеми ссылками сайта. Если ссылок на другие ресурсы существенное количество, продвигаемые страницы сайта могут недополучать вес. Необходимо:

? просмотреть список доменов, на которые стоят ссылки;

? просмотреть список ссылок на внешние ресурсы («СайтРепорт», RDSBar).

Проверка страниц на дублирование ссылок. Некоторые ссылки могут дублироваться. Это мешает специалисту контролировать передачу статического веса и анкорное ранжирование. Необходимо найти такие ссылки и решить, что с ними делать. Выполняется это поиском среди внутренних ссылок доноров, которые несколько раз ссылаются на акцептор.

Проверка страниц на циклические ссылки. Циклические ссылки – это ссылки, которые ссылаются сами на себя. Нужно выполнить поиск циклических ссылок по сайту («СайтРепорт»).

Анализ модулей динамической внутренней перелинковки. Модуль динамической перелинковки может быть полезен для SEO, если его правильно использовать. Выполняются:

? проверка на индексацию таких ссылок;

? проверка наличия таргетинга и его эффективность;

? проверка анкоров на соответствие SEO-нуждам.

Изучение исходящих внутренних анкоров и внутренних ссылок по матрице. Изучение исходящих внутренних ссылок и их анкоров позволит понять, какие ссылки лишние и как используются анкоры:

? определяем, что закрывать в SEOHide;

? определяем, что удалять;

? определяем, где поменять анкор.

Изучение входящих внутренних ссылок по матрице. Необходимо изучить по входным страницам, откуда на них стоят ссылки. Выполняется это анализом внутренних доноров («СайтРепорт», Page-Weight).

Анализ внутреннего анкор-листа через «СайтРепорт». Важно посмотреть на ссылки как с позиции донора, так и с позиции акцептора:

? изучаем внутренний анкор-лист (с помощью коллектора анкоров в «СайтРепорт»);

? определяем, какие анкоры добавить, а какие убрать, в соответствии с семантикой по критериям разнообразия, наличия безанкорных ссылок, переспама.

Оглавление книги


Генерация: 0.081. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз