Книга: Продвижение порталов и интернет-магазинов

От автора

От автора

Меня зовут Леонид Гроховский, я руководитель консалтингового агентства «Продвижение порталов».

Наш проект ориентирован на крупные веб-порталы, где SEO приносит максимум пользы. Я занимаюсь продвижением сайтов более восьми лет, поработал с 500 проектами и открыл учебный центр «ТопЭксперт». Последние несколько лет я работаю над порталами: моими клиентами стали woman.ru, komandirovka.ru, cian.ru и др.

Так было не всегда. Когда-то я работал один и все делал сам. Мне не хватало команды и масштаба. Как результат – срывы сроков, разочарование клиентов, возврат денег. Однажды я решил взять перерыв, чтобы все изменить. Так появились учебный центр, команда и лаборатория новых технологий. Позже на их основе выросло консалтинговое агентство «Продвижение порталов». Мне повезло вовремя потерпеть неудачу и измениться. Именно так появилось понимание того, что качество необходимо во всем, что мы сегодня делаем.

Эта книга о том, как продвигать большие сложные проекты. Мы постарались рассмотреть SEO в самом широком понимании, включив сюда не только информационный поиск, но также PR, маркетинг и работу с контентом вообще. Здесь описываются технологии и подходы, которые непопулярны на рынке. Она о том, как продвигать сайт командой из двух, трех, пяти и даже 15 человек (это новая для Рунета практика – обычно один специалист продвигает 10, 15, 30, 50 сайтов). Только с использованием такого подхода можно сделать проект лидером поискового трафика.

Мы будем рады поделиться с вами своими знаниями о лидерстве в SEO.

Для чего нужна эта книга? Для того чтобы, используя современные технологии продвижения, качественно продвинуть сайт и стать лидером по трафику. Если вы не претендуете на лидерство, книга не принесет вам пользы.

Кому нужна эта книга? С ее помощью настоящие и будущие владельцы или руководители больших интернет-магазинов и порталов смогут выбрать правильную стратегию продвижения, оценить необходимые для продвижения ресурсы и спрогнозировать результат. Руководители отделов продвижения узнают много полезного об организации процессов и разработке средств автоматизации. Специалисты смогут понять, в чем заключается качественный подход к продвижению сайтов.

Структура книги. Поскольку опыт в такой сложной и динамичной сфере состоит из множества очень маленьких «знаю где» и «знаю как», излагать их тоже приходится небольшими по объему тезисами. Поэтому не удивляйтесь, если в некоторых подразделах будет всего несколько предложений.

Оглавление книги


Генерация: 0.142. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз