Книга: Простая книга о сложных продажах

6.5. Демонстрируйте (и чувствуйте) энтузиазм

Продажа – это перевод клиента из состояния «нет» в состояние «да».

Почему в продажах так популярна система вознаграждения «процент от продаж»? Да потому что предполагается, что каждую сделку продавец двигает за счет своей энергии. Чем больше энергии потрачено продавцом, тем сильнее он влиял на клиента и тем больше он сумел продать.

Энтузиазм – это душевный подъем, высокий уровень заинтересованности, позитивной энергии, страсти и личной мотивации. Когда продавец демонстрирует энтузиазм, уровень его энергии выше, чем у большинства людей. А так как любой контакт – это в первую очередь обмен энергией, то повышенный уровень энергии ощущается другими людьми и привлекает их. Уровень активности такого продавца высок, он с удовольствием контактирует с другими людьми и активно воздействует на них. Презентуя свой продукт или услугу, продавец «заражает» клиента своим позитивным настроением, и это настроение для клиента связывается с товаром.

В продажах энтузиазм имеет критическое значение. Хорошее отношение или высокий уровень энтузиазма в работе означает более высокую производительность, которая выражается в улучшенных финансовых результатах.

Энтузиазм связан с видением цели и позитивными мыслительными установками продавца. Энтузиазм формируется из позитивного образа самого себя, определяется знанием своих целей и пониманием смысла своей деятельности, знанием «ради чего».

Оглавление книги


Генерация: 0.032. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз