Книга: Getting Real

Неподдельный энтузиазм

Неподдельный энтузиазм

Берите счастливых середнячков, а не разочаровывающих гуру

Энтузиазм. Свойство, не передающееся даже самым умелым притворством. Пришло время нанять кого-то в команду? Не думайте, что нам нужен гуру или хорошо известный (в тесных кругах) специалист. Такие всё равно чаще всего выступают в роли «свадебных генералов». Счастливый специалист средней руки лучше раздражённого эксперта.

Берите того, у кого есть энтузиазм. Того, кому вы доверите остаться самому и доделать работу. Того, кто страдал в больших и неповоротливых компаниях и жаждет новой обстановки. Того, кому нравиться делать то же что делаете вы. Того, кто ненавидит то же, что и вы. Того, у кого учащается дыхание, когда он взбирается на борт вашего корабля.

Дополнительные баллы тем, кто спрашивает

Обратите внимание, задает ли соискатель вопросы о вашем проекте. Увлеченные программисты хотят максимально разобраться в проблеме и готовы сразу предложить потенциальные решения или улучшения, — и поэтому много спрашивают. Разбирая вопросы, вы также поймете, что проект можно реализовать сотнями способов и очень важно точно, с предельной чёткостью выразить своё видение того, как будет работать ваше веб-приложение. По мере того, как вы углубляетесь в детали, вы всё больше чувствуете на сколько опыт и характер человека соответствуют вашей команде.

— Eric Stephens, BuildV1.com[13]

Оглавление книги


Генерация: 0.024. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз