Книга: Личные продажи от А до Я

7. Использование автоматизированных действий

7. Использование автоматизированных действий

В современном мире людям вечно не хватает времени, из-за этого многие действия они совершают автоматически. Использование автоматизированных действий относится к манипуляции, которой часто пользуются мошенники.

Если вы получили интернет-сообщение от друга: «Посмотри, какие твои фотографии я выставил», – то, скорее всего, страница вашего друга взломана и к вам пришел вирус. Но 99 % людей из-за недостатка времени не пытаются разбираться, а автоматически жмут на ссылку и в итоге заражают свой компьютер вирусом.

Довольно часто этой манипуляцией пользуются и банки, сотрудники которых говорят: «Подпишите здесь, здесь и здесь». В итоге получается, что, подписав документ, клиент соглашается на необязательную страховку.

Там, где людям некогда размышлять, некогда думать, там, где ежедневно они совершают одни и те же действия и доводят выполнение определенных операций до бесконтрольности, вы можете зарабатывать при помощи действенной манипуляции – использование автоматизированных действий.

Если в ваших продажах клиенты могут совершать какие-то действия автоматически, то эти действия используйте в свою пользу.

Оглавление книги


Генерация: 1.627. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз