Книга: Работа на ноутбуке

Настройка даты и времени

Настройка даты и времени

Переходим к настройке даты и времени. Пожалуй, эта операция одна из самых простых среди изменений параметров работы Windows. Произвести ее можно, выбрав значок Дата и время из подраздела Дата, время, язык и региональные настройки на Панели управления. Загрузится окно Свойства: Дата и время (рис. 13.27).


Рис. 13.27. Настройка даты и времени

Оно также вызывается двойным щелчком правой кнопки мыши на часах, расположенных в правой части Панели задач. Из контекстного меню нужно выбрать пункт Настройка даты/времени.

Основная настройка производится на первой вкладке Дата и время – здесь устанавливаются текущая дата и время. Дата задается в левой половине окна, где расположен календарь. В раскрывающемся списке можно выбрать месяц, в текстовое поле ввести год, а под ними задать текущее число. Справа в области Время в нижней части находится текстовое поле, в которое вводится время в формате HH: MM: SS[25].

На вкладке Часовой пояс указывается ваше примерное местоположение, по которому определяется часовой пояс (рис. 13.28).


Рис. 13.28. Настройка часового пояса

Если вашего города нет в списке, то можно выбрать любой другой, который находится с вами в одном часовом поясе.

Вкладка Время Интернета не представляет для вас особого интереса. В ней указывается, с каким сервером в Интернете Windows будет синхронизировать ваши часы. Вполне можно положиться на стандартную настройку.

Оглавление книги


Генерация: 0.027. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз