Книга: Работа на ноутбуке

Глава 14 Программное обслуживание жесткого диска

• CheckDisk

• Дефрагментация

Сегодня все больше людей, владеющих ноутбуком, предпочитают использовать его в качестве основного компьютера, даже если дома и/или на работе есть настольный. Однако основное отличие мобильного ПК от полноразмерного стационарного заключается в том, что это вещь скорее персональная, чем «общественная». Ноутбуком обычно пользуется один человек, следовательно, нет нужды скрывать важные файлы с помощью паролей, ограничения права доступа либо другими средствами. Достаточно установить единый пароль на всю систему, и никто не сможет зайти в компьютер без вашего ведома.

Вообще, ситуации, когда ноутбук выходит из строя до того, как вы купите себе новый, происходят достаточно редко. Тем не менее они случаются. Самое важное – не потерять информацию с жесткого диска. Ведь иногда данные, хранимые там, в несколько раз (а то и на несколько порядков) дороже самого компьютера.

На жестком диске могут возникнуть те или иные ошибки из-за программного сбоя, особенно если вы используете устаревшую файловую систему FAT32[27] (или FAT, что еще хуже). В таких случаях данные обычно не теряются, но возникшие ошибки необходимо исправить. Для этого используются стандартные средства Windows XP.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.092. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз