Книга: Особи из соцсетей

§ 10.2. Продавцы отдыха

§ 10.2. Продавцы отдыха

Турфирмы и частники.

На профилях турфирм сидят… либо менеджеры крупных фирм, чья зарплата напрямую зависит от количества клиентов. Либо сами владельцы небольших фирм, что не содержат штат работников и всё делают сами. Как правило, ИП (индивидуальные предприниматели). Они предлагают отдых за границей и у нас. Каждая страница такого агента – это калька с сайта любой туристической фирмы. Много вкусностей, сдобренных фотошопом и враньём.

«С маленькими фирмами иметь дело опасней, чем с крупными. Среди них много мошенников и они разоряются чаще.

Обычно вдруг и после передачи им твоих денег».

Помимо отдыха – тебе предлагают поездки на водных мотоциклах, дайвинг, подводную охоту и проч. инфраструктуру, что возникает вокруг любого отдыха. Это могут быть уже отдельные Интернет-особи, в профиле которых так и указано конкретно «Катание на квадрациклах».

* * *

Отдельным подвидом являются владельцы небольших «домашних» гостиниц, что предлагают поселение именно у них, в основном в период летнего отдыха.

9 месяцев в году хозяева таких гостиниц сидят в соцсетях, предлагая свои комнаты, а ещё 3 месяца собственно сдают комнаты тем, кого нашли в соцсетях.

Жить в частной гостинице ничуть не хуже, чем жить где-то ещё. Ты становишься обладателем чистенькой комнаты на 1, 2 или 3-х человек, где 1–3 кровати соответственно. Душ и унитаз. Хозяева тебя не тревожат, заплати и живи спокойно. Питание или полностью за свой счет, или частично хозяйская кухня.

* * *

Важно то, что в соцсети ты можешь наглядно увидеть свое будущее жилище – без приукрашиваний и фотошопа! И расстояние от моря тоже тебе скажут честно, как и др. условия. Владельцам гостиниц невыгодно обманывать клиентов, ведь владельцы – это частники, у которых нет отмазки «Мол, я лично не при делах, это фирма несет ответственность за ложные сведения». Владельцы частных гостиниц несут персональную ответственность за достоверность сведений, предоставляемых путем переписки в соцсети!.. Человек, что остановился у них 1 раз – будет останавливаться постоянно! Если понравится.

Ирина приехала на Юг, договорившись в соцсети о жилье. Их встретили на вокзале и привезли туда… Ирина ужаснулась грязью, быстренько вызвала такси и вернулась на вокзал. И там и сняла жильё, у другого владельца гостиницы, коих на вокзалах Краснодарского края не меньше, чем в соцсетях.

Андрей, сняв жилье в соцсети – теперь приезжает на данный адрес каждый год.

Оглавление книги


Генерация: 0.050. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз