Книга: Особи из соцсетей

§ 10.3. Сетевой маркетинг. Эйвон

§ 10.3. Сетевой маркетинг. Эйвон

Не путать с сетевым разводом. Данные втюхиватели безобидны, насколько честный бизнес может быть безобидным.

* * *

Классический статус: «Записываю в AVON. Тел. 891512344345».

* * *

AVON – это та фирма, что занимается продажей косметики, парфюмерии и бижутерии. Через розничную сеть, каковая формируется из самих клиентов. Каждый клиент – это торговая точка, продавец и покупатель в одном флаконе! Фирма имеет собственные производства продукции.

Если ты клиент Эйвон – то значит ты покупаешь товары на 30–40 % дешевле, чем они стоят. Причем, это не мифическая «Sale», а реально скидка! Покупаешь шампунь за 60 рублей, а перепродаешь за 100 рублей. И каждая из Сторон видит, что 60 рублей за шампунь – это правда скидка, и настоящая цена ему как раз 100 рублей!

Координатор Эйвон – та Интернет-особь, которая ведет ещё и «разъяснительную работу» с другими потенциальными координаторами и распространителями. И получает процент за привлечение новых «Членов клуба Эйвон». Помимо процента с собственных продаж. Если они есть.

* * *

Координаторы и распространители Эйвон ищут новых клиентов в соцсетях. Обычно это беременные девушки или молодые мамочки, которым скучно сидеть дома. И вот они находят занятие-подработку.

Стать клиентом Эйвон очень просто. Надо заполнить Заявку на их сайте, и после с тобой свяжется твой координатор. Пожелает доброго дня, с ходу тебе самому предложит стать координатором, и попросит выслать сканер паспорта.

Ты высылаешь сканер, оформляется договор, и вот ты уже клиент Эйвон. Делаешь на сайте заказ – по Каталогу, который через неделю либо тебе привозят домой (Москва и МО), либо отправляют обычной почтой – посылку (РФ).

Получил посылку и начинаешь предлагать продукцию знакомым и незнакомым людям. А лучше начать предлагать до того, как получил посылку.

Через ещё неделю ты обязан оплатить свой заказ, не важно продал ты что-то или нет. Если не оплатил в срок, то начисляется пеня и тебе грозят судом.

* * *

Если в целом, то Эйвон – неплохой приработок, при грамотной торговле. Именно приработок! Тебе надо сидеть в соцсети с утра до вечера, и постоянно предлагать всеми доступными в соцсети способами – продукцию Эйвон.

А ещё Эйвон дал старт множеству мошеннических схем. Не специально, конечно, его собственную Эйвоновскую схему работы использовали в гнусных целях. И используют. Разумеется, не по-детски!

Оглавление книги


Генерация: 1.134. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз