Книга: Особи из соцсетей

§ 10.9. Пыжители мозга

§ 10.9. Пыжители мозга

В отличие от халтурщиков не гонятся за деньгами, и в отличие от огоньков – не творят Искусство профессионально. Это барды и акыны, инфантильные поэтесски местечкового разлива, кукуевские певцы и композиторы от сохи, ваяющие аккорды на синтезаторе «Нева», свадебные видеооператоры и редакторы городских газет. Соцсеть дала им шанс почувствовать себя звездами федерального масштаба!

«Количество звёздности в крови напрямую связано с количеством Интернет-особей, которым отсылается в ЛС предложение послушать/почитать/посмотреть самиздат».

* * *

Пыжитель сочиняет песню, вешает её себе в аккаунт и обходит всех своих фрэндов, предлагая песню послушать. И выразить восхищение с помощью «лайка».

Из письма некоего Владимира: «Андрей с днюхой! Послушайте мою песню у меня в статусе!». К слову, никакой днюхи у меня не было.

«Каждый пыжитель может вырасти либо в проф. халтурщика, либо в человека искусства».

* * *

Классический статус: «Добавил на страничку новые песни/стихи/прозу/картины, кто хочет послушать/почитать/посмотреть – Вэлком!».

* * *

Иногда я получаю такие письма, в ЛС, орфография и пунктуация сохранены:

«Здравствуйте Андрей! Извините что я пристаю к вам лично, но вы наверное 1 писатель с которым мне захотелось пообщаться. У меня есть несколько стихотворений и мне иногда хочется что бы мои стихи прочел кто то, кто в этом деле что то понимает. Если Вы согласитесь прочесть и как бы оценить их(не в деньгах конечно, а в удвл, хор, плохо, отлично, но вы поняли). То я с удовольствием напишу Вам одно из них. Заранее благодарна. С уважением Тамара».

Естественно, я не среагировал. Не потому что гордый или зажравшийся зазнавшийся. А потому что мне жалко тратить время на пыжителей. Кому дано и кто хочет – тот пробьется, а кто пишет с грамматическими ошибками даже архиважную для него просьбу – тот вряд ли.

Оглавление книги


Генерация: 1.269. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз