Книга: Особи из соцсетей

§ 10.7. Халтурщики

§ 10.7. Халтурщики

Это шаржисты, стихотворцы, изготовители кукол, создатели сайтов и «сказок про Вашего ребенка», делатели визиток, флаеров и проч. полиграфии.

Свою работу знают От и До! Работают быстро, качественно, и халтурно! Да, именно так. Халтура – это не аналог «плохо», а это что-то вроде столовского супа: вкусно, но суп сварен без души.

У каждого халтурщика есть отработанные приёмы, шаблоны, примеры работ (портфолио), рекомендации… Их бизнес – это отлаженный конвейер, где ты один из многих заказчиков. Которого халтурщик и не видит, и даже твоё задание не читает толком… всё понятно и так. Заранее. Ты только сделай заказ и получишь его в кратчайшие сроки, профессионально выполненным! Если заказ нестандартный, то требуется время, чтобы это дошло до ремесленной особи, чтобы она это переварила!

* * *

Большой популярностью пользуются «персонализированные сказки». Это те сказки, где главным героем является твой малыш. Ты заказываешь такую сказку, её пишет какой-то недописатель, потом это дело верстается и печатается. Каждая такая книжка стоит от 2 тыс. рублей. Сама сказка незатейлива по сюжету, учит добру и познанию мира. Сюжеты берутся из десятка сюжето-шаблонов. Имя ГлавГероя идентично имени твоего малыша. На обложке и по ходу текста – на страницы вставляются фото твоего малыша.

* * *

На профилях халтурщиков сидят сами халтурщики. Параллельно они делают очередную халтуру и принимают заказы на новые халтуры. Обычно работают по 50 % предоплате.

«То, что для мастера является халтурой – для заказчика есть Произведение искусства».

Основная разница в том, что халтурщики рисуют картинки и пишут стишки. А огоньки пишут картины и рисуют стихи. Фотограф – это, по сути, аналог художника.

Оглавление книги


Генерация: 1.622. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз