Книга: Особи из соцсетей

Сноски из книги

· #1

Не путать с курицами из Мамбоджунглей. Два вида куриц похожи как китаец и японец. То есть совсем не похожи. Курицы с сайтов знакомств – отдельный вид, отдельно описанный в соответствующей книге (прим. автора)

· #2

Автор данной книги понаехал в Москву в 2009 г., а до этого всю жизнь жил в сибирском селе населением 25 тыс. человек. Поэтому авторского шовинизма по отношению к провинции – не может быть по определению (прим. автора)

· #3

Аватарка (сокр. ава) – это картинка или фотография, что не имеет ничего общего с твоим собственным лицом. Обычно авы используют на различных форумах, не желая раскрывать свое настоящее лицо. В соцсетях же авы больше не приняты, чем приняты. 80 % Интернет-особей из соцсетей светят свое настоящее лицо.

· #4

Описание игры «Территория фермеров».

· #5

В ролях «Лоха» и «Разводилы» выступили профессиональные актеры (прим. автора)

· #6

ОКи – это внутренняя единица расчета на сайте «Одноклассники. ру». 1 ОК равняется 20 рублям.

· #7

По состоянию на апрель 2013 года. Соцсети пришли к рынку не сразу, а постепенно. Когда я в 2007 году зарегистрировался на «Одноклассники», «ВКонтакте», на «Майл. ру», в «Фэйсбук» – то особи просто общались, в том числе и в группах. Реально общались и «звёзды»! Но соцсети мутировали за 6 лет.

· #8

Мелкий бытовой ремонт.

· #9

Брокер (от англ. broker – маклер, брокер, посредник) – юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем, между страховщиком и страхователем (страховой брокер), между судовладельцем и фрахтователем. Брокер получает вознаграждение в виде комиссионных. Википедия.

----

Оглавление книги


Генерация: 0.058. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз