Книга: Особи из соцсетей

§ 9. Невидимки

§ 9. Невидимки

Это те Интернет-особи в соцсетях, у кого вместо фото пустое место. Буквально! Нет даже авы. Причины ухода в невидимки различны.

• Особь живет на «Майл. ру», а на «Одноклассники» заходит лишь для редких переписок с друзьями детства или одноклассниками.

• Бывает, что особь сильно меняется внешне – не в лучшую сторону, и просто стесняется вешать свои фото. Чаще такими невидимками являются особи женского пола. У меня лично есть такая одноклассница и такая одногруппница.

• Часть невидимок формируют игруны, разводилы и некоторые др. виды. По разным причинам. Например, игрун играет, и у него в типа друзьях такие же игруны, которых меньше всего волнует, как выглядят внешне их соседи по игре.

• Иногда особь решает покинуть соцсеть, но кнопки «Удалить аккаунт» либо нет, либо разыскать её сложно. Тогда особь удаляет все свои фото, и уходит в сайта, превратившись таким образом в невидимку.

• Иногда особь вешает аву-цветок вместо фото, и вечером уходит. Ночью ава блокируется как несоответствующая правилам сайта, в части «Размещение фотографий», и вот – имеем серый квадратик профиля. Невидимка, пусть временно.

«Писать в «Тех. поддержку соцсети» – это примерно то же самое, что писать себе самому. Вот у тебя проблема по сайту, ты написал себе письмо с просьбой помочь, и отправил письмо себе на э-мэйл».

• Особь испытала сильные эмоции в соцсети, в кого-то влюбилась или разлюбила, например. Последствия эмоции могут быть выражены в удалении всех фото со страницы.

Причин гораздо больше, и они не менее разнятся, чем разнятся сами Интернет-особи. В каждом случае причина невидимости своя, или со своими нюансами.

Оглавление книги


Генерация: 0.093. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз