Книга: Самоучитель по PR для спортсменов

Задачи 5-го уровня

Задачи 5-го уровня

Вы дошли до 5-го уровня. Значит, заняли, один или в команде, призовые места на пьедесталах множества всероссийских и международных соревнований. Получили высшие спортивные звания. Задача на этом уровне – полностью освоить рынок Элит.

Дело в том, что изначально ваши потенциальные успехи ограничиваются видом спорта. Его популярностью. Очень немногим удается повлиять на ход этой истории и личным обаянием вывести не самый заметный вид спорта на первый план. Это происходило только тогда, когда за спортсменом стояли его многочисленные организованные болельщики. Их рынок для вас теперь максимально широк – вашим поклонником может стать теперь любой гражданин России, да мало того – мира! Таким образом, решить эту дилемму вы можете только лично, популяризуя собственный вид спорта. Именно в данном направлении вам надо двигаться на рынках Медиа, Спонсоров и Элит. Двух последних связывает момент благотворительности, покровительства виду спорта и меценатской деятельности. Пользуйтесь всеми возможностями, чтобы идти вперёд по этому основному пути. Это не отменяет всего того, что вы делали на прошлых уровнях, просто число обязанностей в самопиаре заметно возрастает.

Освоение рынка Элит – это прежде всего установление и поддержание связей. Тренды на элитных «тусовках» постоянно изменяются, и вам надо держать «нос по ветру». Нет общей схемы «тусовочной» деятельности, кроме правил наработки связей и навыков проведения специальных мероприятий по внедрению своего образа в сознание людей. Часть из них описана ниже. Однако надо чётко понимать, что значит «стать элитой». Может, туда вообще не стоит лезть?

Вы выходите на главную часть рынка Элит – государство. Здесь ваша целевая группа – болельщики среди высших должностных лиц страны или людей элиты, имеющих на них влияние. Именно они станут вашей опорой при возникновении трений со спортивными чиновниками, помогут после завершения карьеры. Да и государственные награды также многое значат для вашего Я-Бренда.

Решать вам! После прохождения уровня вас ожидает призовая игра.

Оглавление книги


Генерация: 0.064. Запросов К БД/Cache: 0 / 2
поделиться
Вверх Вниз