Книга: Особи из соцсетей

§ 4.1. МММ (1994-95, 2011, 2012)

§ 4.1. МММ (1994-95, 2011, 2012)

Финансовая пирамида! Принцип устройства организации напоминает пирамиду, – отсюда и название. Вкладчики вносят определенные суммы денег – для взаимопомощи другим вкладчикам. Таким образом возникает круговая финансовая порука, где никто не остается в обиде, и все как бы зарабатывают. Для поддержания финансовой стабильности – требуется постоянный приток новых вкладчиков! Поэтому в соцсетях ведется активная работа по привлечению новых клиентов.

* * *

С сайта МММ-2012: «Система представляет собой социально структурированную финансовую сеть. Участники объединяются в десятки, во главе которых стоят десятники. Десятки объединяются в сотни, сотнями управляют сотники. Сотни объединяются в тысячи, тысячами управляют тысячники. Во главе всех стоит Администрация».

* * *

МММ – это самая известная и крупная лоховская контора. История её восходит к 1994 году. Когда основатель МММ Сергей Мавроди развел на бабло половину страны, что там эти ваши соцсети, мелочь пузатая! Потом Мавроди судили и посадили. Но деньги вкладчиков бесследно исчезли. После выхода из тюрьмы – чувак стал на накатанные ролики и организовал новую МММ. Но поскольку в стране многое изменилось… то пирамида ушла в Интернет и внешне надела на себя маску благочестия. Хотя принцип развода народа остался таким же.


* * *

В соцсетях сотни особей предлагают тебе вступить в МММ и начать зарабатывать! Предварительно вложив кровную денежку. Везде декларируется, что:

1) Деньги вносятся добровольно!

2) Мавроди собирает бабло чисто из любви к людям, не беря себе ни копейки!

Взято с сайта МММ-2012:[5]

Лох: 11.07.2012 06:13

– Интересно! А какую прибыль и от чего получает организатор этого всего?

Разводила: 11.07.2012 09:57

– Никакую. Он получит намного больше, чем деньги, если этот проект достигнет своей конечной цели.

Таким образом, Мавроди переквалифицировался в далай-ламу или что-то вроде того. Что питается святым духом с Тибетских Московских равнин.


МММ сейчас заявляет себя как банк, по принципам работы. Контора предлагает различные бонусные и партнерские программы. Вложил 10 тысяч рублей, через месяц получил 14 тысяч рублей – таковы якобы проценты.

«На сайте mmm-12.com есть видеообращение Мавроди к вкладчикам. Снято на любительскую камеру, без киносвета, на фоне какой-то блёклой стены с ободранными обоями.

Но суть не в этом, а в том, что Мавроди смеётся прямо вслух над тобой, рассказывая тебе же о своих лоховских схемах».

* * *

Ни на сайте МММ, ни в соцсетях – нет никаких юридических адресов и даже просто телефонов. А есть обычный е-мэйл для связи. Твой десятник или сотник тоже дает тебе свой типа личный е-мэйл, не более. Настоящих лиц на фото Интернет-особей от МММ тоже нет, а есть авы. Деньги ты кладешь на якобы свой счет, но по факту это счет, открытый на имя подставного лица от Мавроди.

«История не знает ни одного вкладчика, который получил бы хоть рубль или гривну назад – из своих денег, не говоря о прибылях. Что в 1994-95 гг., что в 2000-х».

Все другие финансовые пирамиды – копируют принципы работы МММ. С небольшими отличиями.

Оглавление книги


Генерация: 1.703. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз