Книга: Особи из соцсетей

§ 7.1. Реальные звёзды

§ 7.1. Реальные звёзды

Те особи, что заслужили право называться «звезда», и собственно, звездный значок в соцсетях иметь. Таких Интернет-особей гораздо больше нет в соцсетях, чем они есть.

* * *

Раньше, чтобы стать «заслуженным артистом», надо было 20 лет работать на благо театра и кино, а чтобы получить «народного» ещё столько же. Сейчас «заслуженным» можно стать через пару-тройку лет концертной деятельности, ну и «народным» через столько же… В 2012 г. глава ЦИК РФ В. Чуров получил орден «За заслуги перед Отечеством». Все кто в теме, знают – за какие-такие заслуги. Вес государственных наград резко дал крен после данного вручения. Вот со всеми этими «народными» и «заслуженными» сейчас нечто подобное, – статус званий упал под плинтус.

«Представь Дастина Хоффмана или Роберта де Ниро «Народным артистом Америки».

Вряд ли это у тебя получится ввиду бредовости сей мысли, если, конечно, ты сам не бредун».

* * *

Я не знаю, есть ли в соцсетях Ф. Киркоров или А. Б. Пугачева. И если есть – это те самые звезды из числа реальных. Они заслужили право быть звездами. Во всех смыслах.

«Каждое понятие о каждой звезде всегда субъективно.

Тем не менее, любая субъективность зиждется на объективных обстоятельствах».

Если взять и просто сделать тупо подсчет всех особей со значком «звезда» в соцсетях, а потом выкинуть из полученного списка «Звёзд на 2 процента» и «Псевдо-», то получится, что на одну реальную звезду мы имеем сто фальшивок.

Вообще, реально действующие звезды загружены работой. Они ТВОРЯТ ИСКУССТВО. И им просто некогда сидеть в соцсетях. Вот есть в соцсети аккаунт С. Горобченко, и у него значок «звезда». Но на своем аккаунте, по собственному признанию, он был раз или два, и всё. А теперь, кажется, и пароль уж забыл.


На фото: С. Горобченко и А. Ангелов. Фото на память.

Некоторых подлинных звезд нет в соцсетях совсем, как примеры Н. Гришаева или С. Безруков. Но свято место пусто не бывает, и «лимитный звездный максимум» заполняется особями, что не имеют к понятию «Звезда» никакого отношения. Или имеют отдаленное.

Реальная звезда – это та особь, которой не надо доказывать, что она звезда. Все знают и так, что Мэл Гибсон звезда – хоть в России, хоть на Мадагаскаре знают. Про звезду Т. Буланову знают то же самое, в масштабе СНГ. Реальная звезда создает творчество, будь то книга или фильм, песня или картина.

Комментарий психотерапевта:

«Звезда – это лишь космическое тело.

Если человеческая особь считает себя таковым, то ей нужно лечиться».

Оглавление книги


Генерация: 5.242. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз