Книга: Особи из соцсетей

§ 7.5. Липовые звёзды

§ 7.5. Липовые звёзды

– Уважаемая дирекция сайта! Подскажите, пожалуйста, как мне получить значок «звезда»!! Я мега-достойная, у меня много талантов!!! Заранее благодарю! Мой адрес для связи дунька@яндекс. ру

Таких записей в Интернете тысячи! Многие особи, насмотревшись на звезд типа рэппера, рассуждают: «мол, а чем я хуже?». И они правы. Обычно «Дунька» – это особь от 15 до 30 лет, для которой «Дом-2» стал настольной передачей, а клабовцы и их шутки – зеркалом современной жизни.

* * *

Липовые звезды не имеют знакомых и денег, чтобы приобрести значок «звезда». Да и от их Кукуево до Москвы путь не близок, а такие дела по э-мэйлу не решаются. И вот особь с фамилией «Сидоров» желает прославить свою фамилию среди сетевого планктона. Но это сложно сделать, если тебе нечего предъявить как доказательство своей избранности! У тебя нет ни ТВ-кнопки для узнаваемости, ни творческих продуктов для оценки, ни хрена и ничего! Поэтому особь:

• либо заходит в программу «Фотошоп» или просит зайти знакомого. Там на фото особи ставится значок «звезда» (V). После данная фотка вешается на сайт, и особь начинает прыгать по чужим страницам, чисто светя значок.

Липовая звезда легко распознается. Однако меньше таких звезд не становится. Вероятно, подобные особи играют в игру «Я у мамы дурачок». Каждому своё.

«Фальшивый значок «звезда» легко распознать, админы соцсетей рисуют его не на фотках звезд, а рядом – на площадях своих сайтов. Иначе, там, где всякий фотошоп бессилен, и что-либо нарисовать могут только сапиенсы, владеющие логином-паролем от соцсети».

• либо особь, не мудрствуя лукаво, рядом со своим именем-фамилией дописывает в скобках (офиц. страница). То есть, появляется такой «Игнат Бормотухин (офиц. страница)». И на самом деле ничем не отличающийся от помянутого рэппера.

Оглавление книги


Генерация: 0.032. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз