Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Поиск и замена данных

Поиск и замена данных

В программе Extra Hide Studio имеется удобный механизм для быстрого поиска и замены данных. Эта возможность особенно актуальна при работе с большими исходными кодами, поскольку поиск данных путем просмотра всего кода может занять слишком много времени, и к тому же не гарантирует положительного результата. В автоматическом же режиме поиск выполняется почти моментально, независимо от размера документа, причем одновременно с этим может осуществляться и замена одних данных другими.

Чтобы приступить к поиску данных, нужно в главном меню программы выполнить команду , которая вызывается также нажатием комбинации клавиш . Также можно воспользоваться кнопкой , которая расположена в панели инструментов (напомним, что названия кнопок инструментальных панелей отображаются в виде всплывающих подсказок при подведении к ним указателя мыши). При выполнении любого из перечисленных действий на экране отображается окно настройки параметров поиска, изображенное на рис. 6.21.


Рис. 6.21.]]> Настройка параметров поиска и замены данных

В данном окне в поле нужно ввести слово или текстовый фрагмент, являющийся объектом поиска. Если требуется не только найти данные, но и заменить их, то в поле нужно ввести текст, который будет вставлен на место найденного.

Чтобы поиск осуществлялся с учетом регистра символов, установите флажок . В данном случае, если в поле введен текст, например, , то текст при поиске будет игнорироваться.

Чтобы включить режим поиска, начиная от текущего положения курсора, нажмите в данном окне кнопку . Если необходимо осуществить поиск по всему программному коду, независимо от текущего положения курсора, нажмите в данном окне кнопку . Аналогичным образом запускается процесс замены данных: при нажатии кнопки он будет осуществляться от текущего положения курсора к концу документа, а если нажать кнопку , то будет просмотрен весь исходный код, независимо от текущего положения курсора.

Оглавление книги


Генерация: 0.718. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз