Книга: Профессиональный поиск в Интернете

Hi2All

Hi2All

Сервис Hi2All является российской разработкой. В отличие от рассмотренных ранее проектов, он предлагает поиск не только на онлайновых видеохостингах, но и на специализированных видеоресурсах других типов, в том числе торрент-трекерах. Точное количество проиндексированных ресурсов и видеофайлов разработчиками не называется, однако по субъективному впечатлению оно достаточно велико, поскольку с помощью данного ресурса нередко удается найти видеофайлы, пропущенные другими видеопоисковиками.


В пользовательском интерфейсе Hi2All активно применяется Flash-технология. Стартовая страница ресурса встречает посетителей симпатичным объемным облаком тегов. Его можно вращать в двух плоскостях с помощью мыши, в остальном это облако аналогично более привычным «плоским» аналогам. На главную страницу сервиса также вынесены переключатели типов видеоконтента, в которых можно вести поиск. Это может быть онлайновое потоковое видео, ссылки на видеофайлы для скачивания, торрент-ресурсы или же любой доступный контент (рис. 8.5).


Рис. 8.1. Инструменты уточнения запроса в системе Google Видео вынесены на боковую панель страницы выдачи

Страница выдачи заметно отличается от конкурентов. Здесь нет графических миниатюр видеофайлов, только изображения обложек фильмов. Остальное пространство отдано текстовым ссылкам, разделенным на группы: файлы для скачивания, ссылки на онлайновый просмотр и ссылки на торрент-трекеры. Внутри этих разделов ссылки группируются по сайтам, на которых они были найдены. В разделе файлов для скачивания прямых ссылок на файлы нет, эти ссылки ведут на страницы тех ресурсов, где они были выложены.

Данная система не утруждает себя тщательной обработкой результатов, К сожалению, какой-либо проверки работоспособности найденных ссылок система не проводит, поэтому «битые» ссылки в результатах встречаются регулярно.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.049. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз