Книга: Креативь! Поставь идеи на поток

БЫТЬ НЕГИБКО ГИБКИМИ

БЫТЬ НЕГИБКО ГИБКИМИ

Жизнь будет меняться, и одновременно с этим будут смещаться ваши приоритеты. В этом сущность креативной деятельности. Так же быстро, как обретают форму новые идеи, иногда меняется целиком и все ваше игровое поле. Вам может потребоваться новое вдохновение для воплощения пришедших в голову идей и, возможно, даже новые игроки в команду. Именно поэтому важна привычка регулярно пересматривать все свои практики на предмет соответствия вашим приоритетам.

Некоторым захочется проигнорировать этот совет, потому что он кажется слишком очевидным и не имеющим отношения к делу. Я бы хотел напомнить им, что жизнь чересчур драгоценна, чтобы терять целую неделю усилий из-за потери контроля над ситуацией. Если вы собьетесь с пути, то вам потребуется много сил и сосредоточенности, чтобы вернуться на прежнее место. Вместо этого вы могли бы направить свои усилия на проекты, которые хотите инициировать, или на генерирование необходимых вам для работы идей.

Как только вы прочно внедрите описанные здесь практики в свою жизнь, то станете замечать, что у вас возникает неожиданно много идей и озарений. Вы перестанете жить, плывя по течению, и вместо этого начнете наполнять свою жизнь тем, что действительно важно и интересно для вас. Так вы обретете свой креативный ритм.

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 1.146. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз