Книга: 1С: Управление торговлей 8.2. Настройка, конфигурирование и администрирование

Формирование списка документов, удостоверяющих личность

Формирование списка документов, удостоверяющих личность

В справочнике, заполнять который мы научимся в данном разделе, хранятся сведения о документах, удостоверяющих личность физических лиц. Известно, что у большинства людей таким документом является общегражданский паспорт, однако удостоверять личность могут и другие документы: военный билет, водительское удостоверение, дипломатический паспорт, удостоверение беженца, и др.

Чтобы открыть данный справочник, перейдите в раздел Нормативно-справочная информация, и в панели навигации щелкните на ссылке Документы, удостоверяющие личность. В результате на экране отобразится окно справочника, которое показано на рис. 5.14.


Рис. 5.14. Список документов, зарегистрированных в справочнике

Отметим, что программа поставляется с уже заполненным справочником документов, удостоверяющих личность. Причем они являются предопределенными, поэтому их удаление невозможно.

ПРИМЕЧАНИЕ

В программе «1С Управление торговлей 8.2» предопределенными называются объекты, которые созданы в Конфигураторе и предоставлены пользователю в готовом виде. Отличительной особенностью предопределенных объектов является то, что редактировать их пользователь может, а помечать на удаление (и, соответственно, удалять) – нет.

Однако вы можете добавлять в справочник новые позиции, если возникнет такая необходимость. Для этого нужно выполнить команду Все действия ? Создать, которая вызывается также нажатием клавиши Insert, или нажать кнопку создать в инструментальной панели. В любом случае на экране откроется окно, изображенное на рис. 5.15.


Рис. 5.15. Регистрация в справочнике документа, удостоверяющего личность

Как видно на рисунке, в данном окне имеется только один параметр – поле Наименование. В данном поле с клавиатуры нужно ввести название документа и нажать кнопку Записать и закрыть. Отметим, что дополнять и редактировать справочник документов, удостоверяющих личность, приходится нечасто, и большинству пользователей это не требуется, потому что данный справочник изначально включает в себя все документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Оглавление книги


Генерация: 1.133. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз