Книга: Социальные сети. Источники новых клиентов для бизнеса

Заголовок

Заголовок

Необходимо придумать интересный заголовок и/или слоган, например, как это реализовано у нас: «25-й час. Экстремальный тайм-менеджмент. У вас больше времени, чем вы думаете».

Что важно в заголовке? Во-первых, он должен быть конкретным, чтобы люди сразу понимали, о чем ваша страница, что именно вы предлагаете. Во-вторых, он должен быть «цепляющим», оригинальным и броским, чтобы человек гарантированно остановил на нем взгляд. Если вы напишете: «Мы предлагаем лучшие диваны», то это, скорее всего, не «зацепит» читателя, потому что подобных предложений тысячи.

Что же именно привлекает взгляд? Во-первых, обращение. Вы обращаетесь непосредственно к вашей конкретной целевой аудитории, например: «Предприниматель, это для тебя!»

Во-вторых, люди обращают внимание на обещания, например: «Вы похудеете на 15 килограмм».

В-третьих, хорошим «цепляющим» средством может быть вопрос. Например: «А вы уже знаете, как избавиться от вредных привычек?» Или же ограничение: «Если вы студент – это не для вас». Характерно, что ограничения нередко срабатывают в обратную сторону, и все студенты будут заходить на страницу.

В-четвертых, для дополнительного эффекта можно использовать такие слова, как «секрет», «сюрприз», «подарок», «бонус».

Можно начинать заголовок со слова «как», например «Как продать ваш компьютер дороже?» Либо это может быть даже вызов: «Они уже сделали это, чего ждешь ты?»

Итак, первое – это четкий и цепляющий заголовок.

Следом за заголовком может идти краткое описание товара или услуги. Здесь не нужно писать большую статью о том, какая хорошая и классная у вас компания, какой у вас потрясающий продукт. Ограничьтесь четким и внятным рассказом о том, что вы предлагаете и чему посвящен ваш Public. Вы можете продвигать таким образом как всю вашу компанию, так и отдельный продукт. Обязательно укажите веб-сайт и дайте прямую ссылку

Оглавление книги


Генерация: 0.078. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз