Книга: Руководство по DevOps

Сделать работу эксплуатации прозрачной на общих досках канбан

Сделать работу эксплуатации прозрачной на общих досках канбан

Зачастую команды разработчиков делают свою работу видимой с помощью проектных досок или досок канбан. Однако намного реже на досках отображаются работы, которые отдел эксплуатации должен выполнить, чтобы приложение было успешно запущено в производство, где фактически создается продукт для клиента. В результате мы не знаем о необходимой работе, пока она не оказывается нужна позарез, ставя под угрозу сроки выполнения проекта или грозя производственным простоем.

Поскольку эксплуатация — часть потока создания ценности продукта, мы должны показать работу, выполняемую этим отделом и связанную с доставкой продукта, на общей доске канбан. Это позволит нам более четко увидеть все работы, необходимые для передачи нашего кода в производство, а также отслеживать все действия отдела эксплуатации, необходимые для поддержки продукта. Кроме того, мы сможем увидеть, где работа этого отдела блокируется, где необходимо передать проблему на рассмотрение руководства, а также выявятся области, которые нужно усовершенствовать.

Доска канбан — идеальное средство сделать задачи наглядно видимыми, а наглядность — ключевой компонент в том, чтобы должным образом признать вклад отдела эксплуатации и интегрировать его работу во все соответствующие потоки создания ценности. Когда мы делаем это хорошо, мы можем достичь рыночно ориентированных решений независимо от того, какова организационная схема компании.

Оглавление книги


Генерация: 1.431. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз