Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Публикация документа в библиотеке

Публикация документа в библиотеке

Возможность публикации документа в исходной библиотеке документов – одна из уникальных функций рабочих библиотек для документов. Если рабочая область была создана в библиотеке документов на основе существующего документа, будет доступна функция публикации в исходном расположении. Если документ не был создан на основе документа из библиотеки документов, эта Функция не будет доступна. Рабочие области для документов позволяют хранить исходный, неизмененный документ в библиотеке и изменять его копию в рабочей области.

При публикации документа в исходном расположении обновленный документ копируется из рабочей области обратно в исходную библиотеку, заменяя существующую копию. Эта возможность избавляет от необходимости обращаться к исходному расположению документа во время его изменения.

В следующем упражнении вы опубликуете документ из рабочей области для документов в библиотеке документов.

Откройте узел SharePoint, на котором хотите опубликовать документ, ранее извлеченный из библиотеки документов. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль, после чего щелкните ОК.

Убедитесь, что имеете достаточно разрешений для публикации документа на исходном узле после изменения. Если сомневаетесь, обратитесь к Приложению.

1. Щелкните на ссылке Узлы (Sites) в области быстрого запуска.

2. На странице Все содержимое узла (All Site Content) щелкните на ссылке OakWood. Откроется страница рабочей области OakWood.

3. Наведите указатель мыши на документ OakWood.docx. Когда справа от этого имени появится стрелка, щелкните на ней и выберите команду ОтправитьОпубликовать в исходном местоположении (Send toPublish to Source Location).

Откроется страница Публикация в исходном местоположении (Publish to Source Location).

4. Щелкните ОК. Откроется страница с сообщением о том, что операция выполнена успешно.

5. Щелкните ОК. Вы вернетесь на домашнюю страницу рабочей области для документов.

При этом последняя версия документа OakWood.docx будет скопирована из рабочей области в исходную библиотеку документов (в данном случае Дубовая мебель), и появится сообщение о том, что операция выполнена успешно.

Закройте обозреватель.

Оглавление книги


Генерация: 0.073. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз