Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Выбираем микрофон

Выбираем микрофон

Для записи звука вы можете использовать внутренний микрофон видеокамеры, но мы бы не рекомендовали вам это делать. Вы, к примеру, можете снимать свое видео на улице, и при наличии ветра звук будет получаться не очень хорошим.

Следующим вариантом звукозаписывающих устройств могут быть микрофоны для записи с экрана. Мы сами пользуемся подобными устройствами, в частности, рекомендуем такую модель, как Yeti Blue (рис. 62). В России она стоит порядка 200 долларов.


Есть более доступная модель, тоже Yeti, также рекомендуем и ее. Это Snowball, круглый микрофон на стойке (рис. 63).


На наш взгляд, это самые лучшие микрофоны, которые подключаются к USB компьютера. Есть и другие модели, подключаемые к другим разъемам, в том числе и Yeti. Конечно, выбор микрофона – ваше личное дело, но лучше все-таки позаботиться о качестве звука видео заранее.

Что касается петличных микрофонов, то они бывают проводные и беспроводные. Остановимся на нескольких моделях, которые имеют высокий рейтинг среди устройств подобного рода. Первое – это Audio-Technica ATR 3350 Lavalier (рис. 64). Это проводной микрофон. Он доступен по цене.


Рассмотрим и беспроводные модели, в частности Sony ECM-AW3 (рис. 65). Этот микрофон работает на базе технологии Bluetooth. Данная модель прекрасно работает под iPhone.


И наконец, еще одна модель: Sony UWP – V1 Wireless Lavalier (рис. 66). Данный микрофон – одна из лучших моделей. Он имеет отличное качество звука, подойдет певцам, а также всем, кому в видео крайне важно иметь этот параметр на высоте. Модель дорогая, в Штатах ее стоимость порядка 500 долларов. Это радиомикрофон, то есть спереди вы вешаете себе петличку, а на поясе для него идет небольшая док-станция. В общем, качество звука – критичный фактор, не забывайте об этом!


Оглавление книги


Генерация: 1.741. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз