Книга: Неслучайные связи. Нетворкинг как образ жизни

Дизайн визитной карточки

Дизайн визитной карточки

«Добрый день, а сколько у вас стоит разработать дизайн визитной карточки? Сколько? 500 рублей? Да вы с ума сошли!»

Знакомо ли вам описанное выше? Нет – я очень рад. Но все же многие недооценивают значимость дизайна и стараются сэкономить на этом, отдавая дизайн на исполнение типографиям, которые его делают на потоке и зачастую бесплатно. Также я часто слышал, что дизайн делают самостоятельно или просят сына, начинающего дизайнера. Так лучше вообще не делать их, чем делать таким образом. Ведь дизайн визитной карточки – это скорее инвестиции, а не расходы.

Разрабатывая дизайн визитной карточки, обратите внимание на следующие моменты.

Шрифт: текст должен быть читаемым. Оставьте шрифт с засечками, наклонами и другими изощренностями для новогодних открыток. Используйте простой шрифт без засечек. Размер шрифта должен быть комфортным для восприятия. Особенно это касается инициалов. Учтите, что в большинстве случаев все конференции и ужины проводятся при приглушенном свете, это, безусловно, усложняет восприятие информации. Также подумайте о потенциальных получателях вашей визитной карточки. Среди них есть люди старше 50 лет? Если их значительная часть – учтите это, ведь у многих могут быть проблемы со зрением. Они будут вам только признательны за крупный шрифт. И не слушайте при этом вашего дизайнера, у всех разное соотношение красоты и практичности.

Фон: старайтесь использовать светлые и спокойные оттенки фона. Старайтесь не использовать чрезмерно ярких и кислотных цветов. Это усложняет читаемость.

Инициалы: напишите на визитной карточке инициалы, по которым хотели бы слышать к себе обращения. Я пишу «Артур Салякаев», без отчества. Мне так удобнее и комфортнее. Знакомый дизайнер пишет «Рома», вместо «Роман». Ему удобнее именно так.

Фирменная символика: обязательно разместите логотип вашей компании на видном месте. Это отличает личную визитную карточку от деловой. Логотип я не рекомендую печатать в черно-белом варианте, если он у вас цветной. Лично моя точка зрения, что это негативно сказывается на имидже компании.


Оглавление книги


Генерация: 1.276. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз