Книга: Самоучитель по PR для спортсменов

Рынок Медиа

Рынок Медиа

Средства массовой информации не зря называют четвёртой властью. А ещё второй древнейшей профессией. И обе оценки верны. Эта двойственность определяет направления работы со СМИ.

Выход вашего Я-Бренда на рынок современных Медиа совершенно необходим. Без продаж на нём другие рынки для вас останутся навсегда закрытыми. Целевая аудитория здесь – корреспонденты и редакторы, заинтересованные в новых медийных лицах и информационных поводах, а также владельцы СМИ и их кураторы от государства.

В последнее время на медиарынке наблюдается следующий тренд: несмотря на кажущееся обилие информации, число реальных информационных поводов остается прежним. Расплодившиеся, как бактерии, в среде Интернета издания ведут за инфоповоды настоящую войну. Появление нового ньюсмейкера[3] всегда позитивно воспринимается представителями любых СМИ.

Ваше появление на рынке Медиа связано с первой победой. Сначала заметка в районной газете, статья о вас на сайте клуба или секции. Но ведь это не предел мечтаний. Каждый день вы видите, как известные спортсмены просто не сходят с «голубого экрана». И вы там будете. Только важно соблюдать один главный принцип общения со СМИ. Никогда не платите. Сделав это раз, вы на очень короткое «навсегда» останетесь для представителей второй древнейшей профессии дойной коровой.

Но именно эти люди в состоянии серьёзнейшим образом повысить стоимость вашего Я-Бренда на других рынках, ведь они же действительно четвертая власть. Организуя взаимодействие со СМИ, всегда помните, что находитесь на рынке Медиа. А значит, ваш Я-Бренд, поставляемый на него как товар, должен пользоваться спросом. Самопиар – часть маркетинга этого товара: эксклюзивной информации, связанной с вашей жизнью. Сначала – спортивной, потом уже не только ею. С помощью его методов вы совершите предпродажную подготовку информационного наполнения Я-Бренда. Он поможет вам стать завсегдатаем колонок газет и ТВ, «глянца» и Интернета, а следовательно, внедрится в сознание наибольшего числа людей.

Оглавление книги


Генерация: 0.902. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз