Книга: Секреты развития: Как, чередуя инновации и системные изменения, развивать лидерство и управление

5.7. Сводная таблица объектов инноваций

5.7. Сводная таблица объектов инноваций

Итак, мы познакомились с тем, что можно подвергнуть изменениям для повышения результативности и эффективности продуктов организации, – с объектами инноваций. Чтобы завершить тему текущего (инновационного) развития, осталось структурировать все описанные в данной главе объекты инноваций в виде сводной таблицы.


Что дает данная таблица владельцам и менеджерам организаций? Во-первых, она служит хорошим ориентиром для идентификации проблем, связанных с низкой результативностью и эффективностью каждого продукта. С помощью этой таблицы можно точно установить, в рамках какой функции появилась та или иная проблема, в чем причины ее возникновения и каков механизм негативного влияния.

Во-вторых, таблица наглядно демонстрирует, что нужно подвергнуть изменениям для повышения результативности и эффективности, а также к чьей функциональной зоне ответственности это относится.

В-третьих, она показывает взаимную связь четырех компонентов производства и продажи продуктов (целевых интересов, бизнес-плана, алгоритма и контента), т. е. какой будет вся цепочка инноваций, если подвергнуть изменениям какой-либо из перечисленных в таблице объектов.

Другими словами, данная таблица может служить настольным пособием для управления текущей результативностью и эффективностью организации.

Оглавление книги


Генерация: 0.042. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз