Книга: Профессиональный поиск в Интернете

Exefind

Exefind

Поисковик Exefind поддерживает только простой режим поиска. Скорость работы данной машины весьма высока. Для каждой найденной записи приводятся название программы, краткое описание функций, ссылка на каталог, в котором она была найдена, размер, а также прямые ссылки на скриншот программы и на программу установки. Если же щелкнуть на заголовке записи, откроется не страница внешнего каталога, как это можно было бы ожидать, а новая страница самого поисковика Exefind с несколько более подробным описанием найденной программы.


Результаты сортируются по релевантности, каких-либо дополнительных режимов сортировки или фильтрации не предусмотрено. В то же время система выделяет цветом бесплатные и коммерческие программы. Если программное обеспечение распространяется свободно, рядом с ним в результатах имеется зеленая полоска. Если же это условно-бесплатный или коммерческий продукт, то полоска розовая.

Четкого списка каталогов программ, которые Exefind задействует в поиске, на сайте проекта нет, однако в результатах можно найти ссылки на большое количество малоизвестных специализированных каталогов, что представляется весьма интересным в плане увеличения широты охвата при поиске. Здесь можно искать программы для самых различных платформ, как «настольных», так и мобильных. С русскоязычными ресурсами и вообще с кириллическими запросами данная машина не работает.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 2.171. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз