Книга: Секреты супер хакера

Заключение

Заключение

Значительная часть данной главы повествует о различных «вероятных» паролях, которые перебираются по ходу грамотной силовой атаки перебором.

Наиболее часто встречающиеся пароли можно перечислять ао бесконечности — имена домашних питомцев, исторические даты, названия книг не говоря уже о том, что все они могут быть написаны с пропущенными гласными, задом наперед и в виде различных анаграмм. Порой и думать не приходится о со-крашении числа возможных паролей до нескольких, так как ваше «сокращенное» число окажется таким же бесконечным, как и то, которое вы пытались сократить. Кроме того, пароль может быть «легким» для угадывания и в то же время достаточно тайным, чтобы отбить у вас охоту его отгадывать. Пароль «Смит» не является особенно тайным, равно как и пароль «Ажонс», но пароль «Смит@ёДжонс» вполне отвечает требованиям секретности.

Сторонним наблюдателям кажется, что угадывание паролей как раз и является основным занятием хакеров, но на самом деле это лишь начальный этап взлома.

«Атаки перебором» лучше всего удаются компьютерам и к ним лучше всего прибегать тогда, когда для получения права доступа необходим компьютер (в качестве примера можно привести Роберта Морриса с его компьютерным «червем»).

Дело в том, что хакерское дело целиком зависит от знаний и мастерства. Метод перебора имеет мало общего и с тем, и с другим. Но никто не посмотрит сверху вниз на хакера, который грамотно проводит силовые атаки, особенно если у него есть на то веские причины. Но не надейтесь, что электронный мозг сделает за вас всю грязную работу: используйте лучше творческие возможности своего собственного мозга. О них-то и пойдет речь в следующей главе.

Оглавление книги


Генерация: 0.045. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз