Книга: Железо ПК. Популярный самоучитель

ТВ-тюнер

ТВ-тюнер

ТВ-тюнер – устройство для приема телевизионного или радиосигнала на компьютере. В результате можно смотреть любые телепрограммы или прослушивать радиостанции, используя компьютер. Из личного опыта знаем, что лишним такое устройство не бывает (хотя назвать его обязательным тоже язык не поворачивается) (рис. 9.10).


Рис. 9.10. Внешний и внутренний ТВ-тюнеры (угадайте, где какой)

Если вы намерены записывать телевизионные программы и потом просматривать их на компьютере или если во время работы хотите слушать любимую радиостанцию, то ТВ-тюнер вам придется по душе. У него даже есть пульт дистанционного управления (для ленивых).

В комплекте с ТВ-тюнером обязательно поставляется программное обеспечение для просмотра телевизионных каналов, прослушивания радиостанций, а также для записи видео и звука на жесткий диск компьютера. Часто эти программы позволяют создавать расписание записи. Вы можете не опасаться, что пропустите футбольный матч или любимый сериал: просто запрограммируйте запись нужного канала в определенное время, укажите длительность передачи и идите на работу (на прогулку, в гости). Компьютер в ваше отсутствие запишет нужную передачу или фильм как обычный видеомагнитофон.

При покупке ТВ-тюнера следует иметь в виду, что существуют FM-тюнеры для приема только радиосигналов (к ним нужна радиоантенна), ТВ-тюнеры, способные принимать, воспроизводить и записывать телевизионные сигналы, а также комбинированные варианты. Для ТВ-тюнера также нужен телевизионный кабель (ну и антенна, само собой).

Оглавление книги


Генерация: 1.366. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз