Книга: Большая энциклопедия продаж

Как составить объявление о наборе продавцов

Как составить объявление о наборе продавцов

Прежде чем составить правильное объявление о наборе продавцов, которые подойдут именно вам, ответьте сами себе на несколько вопросов.

• Сколько времени у вас есть для поиска продавца?

• Сколько времени вы планируете потратить на отбор подходящей кандидатуры?

• Какое количество продавцов вы хотите нанять?

• Вам требуется продавец с опытом работы в продажах или с опытом именно в вашей отрасли?

• Какие способы поиска персонала известны именно вам?

• Насколько эффективны данные способы?

Далее решите для себя, каким образом вы планируете работать с базой данных своих кандидатов (резюме, опрос, анкета и т. д.). Главное – не забывайте анализировать свои действия. Проведите необходимый анализ всех своих попыток поиска и найма сотрудников. Это повлияет не только на эффективность ваших усилий, но и на вашу прибыль.

Объявление о наборе сотрудников разошлите в максимальное количест во бесплатных источников, а затем по мере поступления звонков назначьте собеседование претендентам на один определенный день и на одно и то же время. Набор продавцов проведите на конкурсной основе.

Когда люди придут к вам на собеседование и увидят, что они не одиноки в поиске работы, и у них есть конкуренты на пока еще свободную вакансию, то часть из них отсеется сама собой. Пусть вас это не беспокоит, потому что вам нужны энергичные и толковые сотрудники, которые впоследствии смогут стать вашими ключевыми специалистами.

Оглавление книги


Генерация: 1.248. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз