Книга: Работа на ноутбуке

Меню Пуск

Меню Пуск

Меню Пуск стало чуть ли не символом операционной системы Windows. Впервые это меню появилось в Windows 95 и присутствует до сих пор, хотя претерпело несколько серьезных изменений.

Настройки меню Пуск доступны на второй вкладке окна Свойства панели задач и меню ”Пуск” (рис. 10.11).


Рис. 10.11. Настройки меню Пуск

Здесь вы выбираете тип меню, а также особые настройки для каждого из них. В частности, можно остановиться на классическом варианте (он использовался в ранних версиях Windows) или на более современном.

Современная версия меню Пуск предоставляет несколько особых возможностей (рис. 10.12). Например, в правой части доступны настройки операционной системы (Панель управления, которая будет рассмотрена в гл. 13), некоторые значки с Рабочего стола (то есть здесь они продублированы) и др. Слева находятся ярлыки часто вызываемых программ. Список всех установленных программ можно посмотреть, наведя указатель мыши на пункт Все программы.


Рис. 10.12. «Современное» меню Пуск

Классическое меню Пуск (рис. 10.13) выглядит более просто. Здесь доступны только пункты для выхода из Windows и смены пользователя (подробнее об этом читайте в гл. 13), некоторые системные функции (Справка и поддержка, Выполнить, Найти), список последних документов, а также список установленных программ (пункт Программы). Вверху могут находиться ярлыки программ, которые вы запускаете чаще всего.


Рис. 10.13. Классическое меню Пуск

Конечно, я рассказал не обо всех тонкостях использования Рабочего стола, Панели задач и меню Пуск. Более подробно вы сможете узнать обо всем из специальных книг по Windows. Надеюсь, что описанное выше послужит вам хорошей основой для дальнейшего обучения. Перейдем к следующей главе.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.027. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз