Книга: 1С: Управление торговлей 8.2. Настройка, конфигурирование и администрирование

Общие сведения о Конфигураторе

Общие сведения о Конфигураторе

Чтобы открыть Конфигуратор, нужно в окне запуска программы нажать соответствующую кнопку (рис. 7.1).


Рис. 7.1. Запуск Конфигуратора

Отметим, что для работы с Конфигуратором необходимо наличие соответствующих прав доступа.

Главное окно Конфигуратора показано на рис. 7.2.


Рис. 7.2. Конфигуратор «1С Управление торговлей 8.2»

Основными составными элементами Конфигуратора являются: главное меню, которое находится в привычном для Windows-приложений месте – вверху окна, и окно Конфигурация, в котором содержится перечень объектов конфигурации (см. рис. 7.2).

В составе главного меню Конфигуратора, помимо основных меню: Файл, Правка, Конфигурация, Отладка, Администрирование, Сервис, Окна и Справка, которые отображаются постоянно, могут также в зависимости от выбранного режима работы отображаться дополнительные меню: Текст, Таблица, Картинка и Элементы. В частности, если вы работаете с текстовым документом – отобразится меню Текст, при работе с графическими объектами появится меню Картинка, и т. д.

Под главным меню расположена инструментальная панель, кнопки которой обеспечивают быстрый доступ к командам и функциям Конфигуратора. Названия кнопок инструментальной панели отображаются в виде всплывающих подсказок при подведении к ним указателя мыши.

Кроме этого, в режиме «Конфигуратор» доступно контекстное меню, многие команды которого дублируют соответствующие команды главного меню и кнопки инструментальной панели. Содержимое контекстного меню может определяться текущим режимом работы.

Оглавление книги


Генерация: 1.666. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз