Новые книги

Что такое Getting Real?

Хотите создать успешное веб-приложение? Тогда пришло время для подхода «Getting Real», легковесного, быстрого и в целом лучшего пути создания программного обеспечения.

Getting Real — это отказ от вещей, представляющих реальность (диаграммы, графики, схемы, стрелочки и модели) и создание реальной вещи

Getting Real — это значит «меньше». Меньше массы, меньше программного обеспечения и его возможностей, меньше бумагомарания — словом, меньше всего того, что является несущественным (а большая часть того, что, как вам кажется, критически важно, на самом деле таковым не является)

Getting Real значит оставаться небольшим и шустрым.

Getting Real начинает с интерфейса, с реальных экранов, которыми будут пользоваться ваши клиенты. Это позволяет получить правильный интерфейс до того, как вы создадите неправильную программу.

Getting Real — это итерации и снижение стоимости изменений, Getting Real — это запуск и постоянное улучшение. То есть подход, идеальный для веб-приложений.

Getting Real — это создание того, в чём нуждается клиент и исключение того, что ему не нужно.
Прямо сейчас мы становимся свидетелями эпохи, когда интернет становится неотъемлемой частью продуктов и услуг. В самое ближайшее время фраза «интернет отключен» будет звучать так же нелепо, как «электричество недоступно». А современным предпринимателям придется приспосабливаться к новым реалиям, одновременно адаптируя свои продукты и переосмысливая все сферы деятельности, ведь для достижения успеха привычные сценарии развития, принятые во время так называемой второй волны, окажутся неэффективными. Книга «Третья волна интернета» частично посвящена воспоминаниям о прошлом, частично – планам на будущее, а частично – это манифест о бескорыстном трудолюбии человека. Она поможет осознать свое место как предпринимателя в современном мире и заставит действовать. Да, будущее остается неопределенным, но именно в этом и заключается его привлекательность.

Список Зарезервированных Слов

Учебник РНР
Назад Вперёд

Приложение G. Список зарезервированных слов

Содержание
Список ключевых слов
Предопределённые переменные
Предопределённые классы
Предопределённые константы

Здесь дан список предопределённых идентификаторов PHP. Ни один из идентификаторов, перечисленных здесь, не должен использоваться как идентификатор в ваших скриптах.
В этих списках содержаться ключевые слова и предопределённые переменные, константы и имена классов. Эти списки никогда не будут исчерпывающими и окончательными.

Список ключевых слов

Эти слова имеют специальные значения в PHP. Некоторые из них выглядят как функции, некоторые - как константы, и так далее - но они таковыми не являются: это конструкции языка. Вы не можете использовать какое-либо из этих слов как константу, имя класса или имя функции. Использование их в качестве имён переменных обычно OK, но может привести к непониманию кода.

Таблица G-1. Ключевые слова PHP
 

Назад Оглавление Вперёд
Список псевдонимов функций Вверх Предопределённые переменные