Новые книги

Превратится ли всемирная паутина в «традиционное СМИ», содержание которого строго контролируется в интересах максимизации прибыли? В чьих руках сейчас находится Рубильник интернет-истории и, по сути, — развития общества? Исследуя развитие телефонии, радио, кино и телевидения, автор показывает, как эти индустрии прошли путь от хобби — к крупному бизнесу, от открытости и гибкости — к закрытой и жесткой системе. Какое будущее ожидает всемирную Сеть?

Пролить свет на прошлое, чтобы предвидеть будущее — главная задача этой книги.

Эта книга для тех, кто считает интернет не просто средством общения, но и инструментом познания мира, способом самовыражения. Для думающих и неравнодушных интернет-пользователей. Для студентов и преподавателей, особенно — экономических, телекоммуникационных и гуманитарных специальностей.
Управление сервисами ИТ (IT Service Management, ITSM) развивается в России на протяжении последних пяти-шести лет, однако этот рынок еще недостаточно велик. Работающие в данной области компании не спешат объединить усилия и создать отечественные , хотя уже обладают квалификацией в сфере организации эффективной работы департаментов информационных технологий в различных отраслях. Между тем за рубежом накоплен солидный опыт в организации ИТ. В 80-х гг. британское Центральное агентство по вычислительной технике и телекоммуникациям (ныне OGC) разработало принципы эффективного использования ресурсов ИТ в государственных учреждениях страны. В результате была создана (IT Infrastructure Library, ITIL), где собраны лучшие методы в сфере услуг ИТ. В настоящее время библиотека представляет собой подробное описание наиболее важных видов деятельности в работе ИТ, перечень сфер ответственности, задач и процедур, которые, как утверждается, можно адаптировать для любого предприятия, большого или малого, использующего услуги аутсорсинга ИТ или реализующего собственные службы. На базе библиотеки ITIL свои структурированные подходы к управлению услугами ИТ разработали такие компании, как HP, IBM и Microsoft.

Книга представляет введение в ИТ Сервис-менеджмент - передовой подход по управлению информационными технологиями (ИТ). Он основан на материалах лучшего мирового опыта, собранного и систематизированного в Библиотеке ITIL (IT Infrastructure Library).

require_once

Учебник РНР
НазадГлава 11. Структуры Управления Вперёд

require_once()

Оператор require_once() подключает/include и вычисляет специфицированный файл в процессе выполнения скрипта. Это поведение напоминает оператор require() с той только разницей, что, если код из файла уже был подключён, он не будет подключён ещё раз. См. в документации к require() информацию о работе этого оператора.

require_once() должна использоваться в тех случаях, когда один и тот же файл может быть подключён и вычислен более одного раза в процессе определённого выполнения скрипта, а вы хотите иметь уверенность, что он включён точно один раз, чтобы избежать проблем с повторным определением функций, переназначениями переменных etc.

Например, при использовании require_once() и include_once() посмотрите на PEAR-код, включённый в последние дистрибутивы исходного кода PHP.

Примечание: require_once() была введена в PHP 4.0.1pl2.

Предупреждение!

Windows-версия PHP в настоящее время не поддерживает доступ к удалённым файлам для этой функции, даже если включена опция allow_url_fopen.

См. также require(), include(), include_once(), get_required_files(), get_included_files(), readfile() и virtual().


Назад Оглавление Вперёд
include() Вверхinclude_once()