Книга: Креативь! Поставь идеи на поток

ОСТАВАЯСЬ НА ШАГ ВПЕРЕДИ

ОСТАВАЯСЬ НА ШАГ ВПЕРЕДИ

Еще одно ключевое преимущество осознанного подхода к выбору стимулов в вашей жизни — это то, что вы можете подготовить свой разум к решению определенных проблем еще до того, как у вас возникнет экстренная потребность в новых идеях. Например, если у вас на горизонте появился проект, для которого вам необходимы знания в определенной сфере, то тогда, возможно, вам следует начать с выбора стимулов, которые заложат основу для этих знаний. Быть может, вам необходимо провести небольшое исследование, чтобы найти книги по интересующей вас тематике с наиболее высоким рейтингом и лучшими рекомендациями. Возможно, вам стоит начать читать один-два блога, которые освещают новые тренды в этой сфере и их влияние на культуру.

Нашему разуму необходимо время, чтобы выполнить какую-то задачу на максимуме своих возможностей, и чем большую фору мы дадим ему, чем более разумную перспективу предложим, тем вероятнее, что мы откроем новые подходящие для проекта схемы и модели мышления. Кроме того, чем больше мы фокусируемся на предмете, тем проще со временем становится отделять относящуюся к делу информацию от посторонних фактов. Стоит нам полностью погрузиться в соответствующие делу стимулы, как у нас немедленно появляется шестое чувство, которое помогает решить все проблемы.

В оставшейся части этой главы я предлагаю вам три практики, которые нахожу невероятно полезными для себя и своих клиентов. Они пригодятся для обработки информации и помогут усваивать ее таким образом, что она послужит вам в вашем креативном процессе. Все те практики, которые были созданы, чтобы вносить ритмичность и осознанность в процесс получения стимулов, можно разделить на три категории: развитие, обработка информации и опыт.

Оглавление книги


Генерация: 1.527. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз