Книга: Неслучайные связи. Нетворкинг как образ жизни

Профессиональные сообщества

Профессиональные сообщества

Просторы Интернета огромны, поэтому стоит сегментировать все ресурсы в соответствии с вашей целевой аудиторией. Для этого отлично подходят профессиональные сообщества. Такие сообщества присутствуют и в вышеупомянутых социальных сетях и блогах, стоит лишь поискать. Участие в них позволяет вам найти единомышленников и обрести статус эксперта в вашей отрасли.

Но я предпочитаю использовать лидирующие ресурсы и порталы отрасли и участвую в обсуждениях на этих ресурсах. Аргументирую я это лишь тем, что там меньше «случайных гостей», которые зашли для массовки или для повышения собственной значимости. В социальных сетях это часто можно наблюдать.

Например, людям, интересующимся вопросами маркетинга, рекламы, менеджмента, я могу посоветовать ресурсы: sostav.ru, adme.ru, e-xecutive.ru.

Я подписываюсь на ежедневную или еженедельную рассылку на этих и других ресурсах и комментирую наиболее значимые для меня новости и события. Когда я читаю комментарии к статье и вижу интересное мнение, я связываюсь с автором комментария и предлагаю ему знакомство. Вы можете стать бесценным фильтром актуальной и ценной информации для друзей и подписчиков. Для этого перепостите на свой блог или аккаунты в соцсетях самые интересные события и новости. Многие предпочитают читать исключительно авторский контент в персональных блогах. Но я отношусь к этому спокойно. На всех не угодишь. Если дать каждому человеку 1000 рублей, найдутся 5 %, которые воскликнут «Ну почему же так мало?».

Оглавление книги


Генерация: 0.050. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз