Книга: Самоучитель по PR для спортсменов

Имидж

Имидж

Вы начинаете носить одежду «раскрученных» и дорогих российских брендов. Номенклатура одежды расширяется. Так, мужчинам спортивного типа очень подходит «английский» стиль, который постепенно вытесняется русским «помещичьим» стилем или вариантом для женщин – костюм для верховой езды.

Причёска на этом уровне продолжает совершенствоваться. Её вам теперь делают в престижных салонах, и вы чем-то похожи на избранного кумира публики. Т. е. следуете в фарватере чужого Я-Брен-да. Может, даже и неспортивного.

На этом уровне украшения имеют чисто статусный характер и являются частью «дорогого имиджа». Естественно, тайна одного оставленного старого украшения сохраняется. Но лишь одного. Остальные теперь другие.

С 4-го уровня спортсмен вынужден носить только «брендовые» вещи. Они пока определяют его статус. Мужчинам рекомендуются строгие кольца и запонки из платины, белого и желтого золота с бриллиантами и/ или черными ониксами. Возможны одиночные серьги – иголки с крупными бриллиантами. Женщины к золоту носят драгоценные природные камни. Ценятся украшения известных брендов. Но сначала лучше уделить внимание российскому производителю. Необходимо избавиться от дешевого золота, купленного на отдыхе в Турции или Египте.

Кроме стандартных гаджетов, типа планшета и телефона, стоит обратить внимание на новые престижные приборы. Например, очки со встроенной видеокамерой, которые снимают жизнь вашими глазами, или браслеты позиционирования для помощи родителям и детям. Часы или кольцо с телефоном и т. п. «игрушки для взрослых». Вы можете стать российским лицом такого гаджета, если удачно подключитесь к его раскрутке.

Один из методов повышения узнаваемости в имиджевой поэтике – отдых там, где отдыхают болельщики. Но на 4-м уровне не стоит злоупотреблять местами скопления соотечественников, тем более что на некоторое время египетское и турецкое направления для россиян закрыты. Приветствуются редкие, «не массовые» места, не обязательно высшей ценовой категории. Ваш отдых – это повод для дальнейших разговоров. Если вы не женаты, поездка может стать началом очередной романтической истории.

Начните заниматься ещё одним видом спорта. Необязательно модным, но вполне элитным. Например, конным спортом или охотой на крупную дичь. Всё в границах вашей фантазии.

Оглавление книги


Генерация: 0.216. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз