Книга: Самоучитель по PR для спортсменов

Отстройка

Отстройка

Теперь ваши цвета, выбранные на 3-м уровне, начинают играть по-новому. Заинтересованный спонсор всегда найдёт спортсмена по ДВУМ цветам. Их легче встраивать в ГАММУ рекламируемого бренда. Так что ждите предложений.

Если вы женщина, огромное значение приобретает макияж, подчеркивающий вашу личную особенность. Которую нужно пестовать и лелеять вплоть до пенсии.


Взгляд останавливается ТОЛЬКО на одной личной особенности лица. Она является «якорем» для запоминания образа человека целиком.

Найдите такую особенность у себя. Хороша удачная родинка на лице. Нарисованная может отвалиться во время соревнований и «сбить» планку идентификации. Если у вас чудесная улыбка, заостряйте её яркой несмываемой помадой. Можно подчеркивать высоту скул, разрез глаз, здоровый румянец, высокий лоб, длинную шею. Старайтесь скрывать излишнюю волю, написанную на вашем лице. Её должны видеть только ваши соперники. Если не нравится что-то в вашем образе, используйте отвлекающие цветовые мазки – яркая помада, вечерние тени, кукольные румяна.


Не пользуйтесь дешевой и незнакомой косметикой! Она опасна для вашего здоровья и жизни! Незнакомая косметика может содержать запрещенные вещества.

Важным элементом визуальной и статусной отстройки на этом уровне служит использование аксессуаров. При их подборе главное следовать принципу: только настоящие вещи, никаких подделок. Лучше носить настоящие часы средней ценовой категории, чем подделку с «бразильскими бриллиантами». То же самое относится к другим аксессуарам.

Для женщин важное значение имеет клатч – маленькая сумочка, которая постоянно находится

в руках. Её, как и корпус мобильного телефона, можно расписать вручную, сделав совершенно эксклюзивную вещь. Болельщиков, заметивших что-то в ваших руках, это всегда заинтересует. «Какая оригинальная сумочка! Кто дизайнер, случайно, не N?» На этом снова можно поиграть в тайны мадридского двора.

Ваша машина или мотоцикл остаются одним из сильнейших инструментов отстройки. Теперь у вас спорткар или брутальный джип, причём, как ни странно, последний лучше всего российского производства. На машине аэрография, выполненная в известной мастерской. Если вы всё ещё не бросили гонять на мотоцикле, у вас чоппер, и снова лучше, если российский. На даче вы ездите на квадроцикле. Там же уместны снегоход и недорогой, но мощный катер. В конце уровня вас узнают по вашей технике.


Аэрография носит знаковый характер, когда «раскрашивается» машина, которая является заслуженным подарком от государства спортсмену высших достижений. Пожалуй, это вид аэрографии наиболее статусный в нашей стране.

Олимпийская чемпионка в групповых соревнованиях по художественной гимнастике Анастасия Близнюк (см. фото на с. 116) на Васильевском спуске во время церемонии вручения автомобилей Audi российским победителям и призерам Олимпийских игр в Лондоне-2012.

Можно выделиться, используя современные экологические средства передвижения по городу. Допустим, самокат на электрических батареях и т. д. Говорят, скоро появятся летающие доски, как в фильме «Назад в будущее».

Сделать элементом отстройки какой-то определённый модный электронный гаджет можно, но не нужно. Дело в том, что при современном темпе технического прогресса гаджеты и бренды появляются и теряются, не оставляя следа в сознании потребителя. А это, как вы помните, ваша главная цель. Но ситуацию можно «отредактировать». Попробуйте начать ПРОЦЕСС, связанный с особой функцией гаджета. Допустим, снимайте свою тренировку с помощью видео-очков и размещайте результат в Instagram или YouTube. Вот и эксклюзивный контент!

Оглавление книги


Генерация: 0.476. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз