Книга: Защита компьютера на 100: сбои, ошибки и вирусы

Сканирование

Сканирование

Большим плюсом программы является то, что она может защищать компьютер в режиме реального времени. При этом антивирус постоянно находится в памяти и блокирует любое проявление вирусной активности. Кроме сканирования Файлов и папок, антивирус от McAfee может также проверять входящие и исходящие почтовые сообщения, останавливать выполнение вредоносных сценариев и блокировать проникновение червей.

По умолчанию защита постоянно включена. Программа загружается при старте Windows в память и находится там до выключения, поэтому она может быстро выявлять вирусную активность и подавлять ее. Сканирование на вирусы можно запустить и вручную. Сейчас я расскажу об основных настройках сканирования.

Открываем SecurityCenter и нажимаем кнопку Computer amp; Files (Компьютер и файлы) в правой части окна. Чуть правее этой кнопки отображаются службы, запущенные в данный момент и реализующие защиту компьютера. Внизу данной области располагается кнопка Configure (Настройки). Нажимаем ее, после чего открывается следующее окно (рис. 6.9).


Рис. 6.9. Окно настроек сканирования.

В открывшемся окне есть четыре вкладки, каждая из которых представляет отдельную службу:

• Virus protection (Защита от вирусов):

• Spyware protection (Защита от шпионских программ):

• SystemGuards protection (Защита системы):

• Script scanning protection (Защита от вредоносных сценариев).

На вкладках имеется переключатель On/Off (Включить/Выключить), который управляет этими службами.

Оглавление книги


Генерация: 0.976. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз