Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как сменить домашнюю страницу?

Как сменить домашнюю страницу?

Домашняя страница — веб-страница, которая автоматически открывается в браузере при его запуске. По умолчанию домашней является начальная страница сайта MSN.com. Возможно, вы захотите начинать свои путешествия по Интернету со страницы какого-нибудь другого сайта, например, www.yandex.ru,www.mail.ru и т. д.

Internet Explorer 8 позволяет задать сразу несколько домашних страниц — при запуске программы каждая из них будет открываться в отдельной вкладке.

Чтобы в любой момент перейти к домашней странице, нажмите кнопку Домашняя страница. Веб-страница, которая задана в качестве домашней, откроется в текущей вкладке.


Откройте в браузере веб-страницу, которую вы хотите сделать домашней.

Щелкните на треугольной стрелке справа от кнопки Домашняя страница (1). В развернувшемся под кнопкой меню выберите пункт Добавление или изменение домашней страницы (2).


Откроется диалог Добавление или изменение домашней страницы. Если установить переключатель в положение Использовать как единственную домашнюю страницу (3), веб-страница заменит назначенную по умолчанию и будет открываться всякий раз при запуке обозревателя.


Если же вы установите переключатель в положение Добавить эту страницу как вкладку домашней страницы, при запуске браузера будут открываться две вкладки: одна — с заданной ранее домашней страницей, а другая — с этой страницей.

Нажмите кнопку Да (4). Текущая веб-страница будет установлена в качестве домашней или добавлена к существующему набору домашних страниц.


Чтобы удалить домашние страницы, нажмите на треугольную стрелку справа от кнопки Домашняя страница (1). В открывшемся меню наведите указатель на пункт Удалить (2).


Откроется вложенное меню. Выберите в нем ту домашнюю страницу, которую вы хотите удалить.

Если вы выберете пункт Удалить все, обозреватель будет запускаться вообще без домашних страниц, с пустой вкладкой. В следующем диалоге подтвердите удаление домашней страницы.


Примечание.

Домашние страницы — удобный способ каждый раз начинать обзор Интернета с тех ресурсов, которые вам интереснее всего. Например, это могут быть станицы новостей, сайты, как-то связанные с вашей профессиональной деятельностью или увлечениями. Многие делают домашними страницами сайты любимых поисковых систем.

На многих сайтах размещены ссылки, при нажатии на которые просматриваемая страница автоматически добавляется в Избранное или назначается домашней страницей.

Оглавление книги


Генерация: 1.563. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз