Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Для чего нужна панель Избранное?

Для чего нужна панель Избранное?

Internet Explorer умеет «запоминать» веб-адреса, а также сохраняет историю посещенных веб-страниц. Для управления этими ссылками и служит панель Избранное. По умолчанию на ней присутствуют три кнопки.

Нажмите кнопку Избранное (1). В левой части окна браузера откроется Центр управления избранным с тремя вкладками (2). Центр управления избранным автоматически скрывается с экрана, как только вы щелкнете мышью за его пределами.

Чтобы закрепить в окне обозревателя Центр управления избранным, нажмите кнопку в его верхнем правом углу (3). Кнопка изменит свой вид — на ней теперь изображен крестик.


Чтобы скрыть Центр управления избранным, нажмите кнопку с крестиком либо повторно нажмите кнопку Избранное на панели обозревателя (4).

На вкладке Избранное по умолчанию уже собран ряд ссылок на популярные сайты. Сссылки упорядочены по категориям в виде дерева.

Чтобы развернуть любую из ветвей (папок), щелкните на ней кнопкой мыши (5), чтобы свернуть — щелкните еще раз (6).

Чтобы перейти по любой ссылке, сохраненной в Избранном, щелкните на ней — указанная страница откроется в текущей вкладке браузера.


Добавить открыую в браузере страницу в Избранное можно тремя способами:

1. Нажмите сочетание клавиш Ctrl+D.

2. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте страницы, свободном от ссылок и рисунков. Откроется контекстное меню. Выберите в нем команду Добавить в папку «Избранное».

3. Когда открыт Центр управления избранным, нажмите в нем кнопку Добавить в «Избранное».


Во всех трех случаях откроется диалог Добавление в избранное. Введите в поле Имя название для сохраняемой ссылки или оставьте то, которое предлагается по умолчанию.

Из раскрывающегося списка Добавить в выберите подпапку, в которую вы хотите поместить ссылку.


Нажмите кнопку Добавить. Диалог закроется, а в Центре управления избранным в указанной папке добавится новая ссылка. В приведенном примере на рисунке справа это — Яндекс. Фотки.


Сохраняя ссылки, вы можете создавать внутри папки Избранное и собственные вложенные папки.

В диалоге Добавление в избранное нажмите кнопку Создать папку (1).

Откроется диалог Создание папки. Из раскрывающегося списка Добавить в выберите существующую папку, внутрь которой вы хотите добавить новую папку (2), а в поле Папка введите имя создаваемой папки. Нажмите кнопку Создать (3).

Диалог Создание папки закроется, а вы вернетесь в диалог Добавление в избранное. Нажмите в нем кнопку Добавить (4), и новая ссылка появится в созданной вами папке.


Папка Избранное содержит обычные файлы — ярлыки, указывающие на различные ресурсы Интернета. Сама же она находится в личной папке пользователя, вместе с папками Мои документы, Изображения, Загрузки и другими.


При желании вы можете скопировать эти файлы, например, на флеш-диск, а с него — в папку Избранное на другом компьютере. В результате вы перенесете на него сохраненные ссылки!

Оглавление книги


Генерация: 0.052. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз