Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

В устроийство или в компьютер

В устроийство или в компьютер

Какой бы способ доставки контента не существовал до сих пор или мог бы появиться в будущем, всегда будет работать только два варианта целевого назначения:

• Контент доставляется через компьютер и совсем неважно, будет ли дальнейшее потребление внутри целевого носителя или на другом устройстве, будет ли через эту точку осуществляться последующее распространение или это конечное место хранения контента. В этом варианте компьютер универсальная форма посредника, когда назначение контента неважно или предполагается универсальный формат документа, а как его использовать, остаётся на выбор пользователя. Доставку через физический носитель можно также причислить к этой целевой группе, так как в большинстве случаев обмен контентом будет осуществляться через компьютер, иначе в нем не было смысла изначально. Ничто не мешает записать контент на карту памяти, которую временно вынули из мобильного устройства.

• Другой вариант, когда контент всегда поставляется на конечное устройство, с которого будет осуществляться последующее чтение, в обход компьютера и вопреки желанию пользователя хранить контент где-то ещё, хотя он вполне может храниться в компьютере или где-то в локальной сети. Этот способ можно трансформировать и рекомендовать как промежуточный вариант беспроводного обмена между компьютером и устройством, через сеть, в которой есть сервер для хранения контента или только в качестве передающего механизма. Это невероятно удобно, если вариант получения контента представить некой формой зарядки устройства от сети без проводов вовсе, или отсутствие необходимости размещения его в специальной док-станции! Когда можно не привязывать устройство к компьютеру и не иметь его вовсе, как необходимое условие для получения контента, а круглосуточное подключение к сети обеспечивает теоретическую возможность получать контент в любое время и на любом расстоянии от компьютера, который в данном случае не нужен.

Ни один из этих вариантов не является ущербным, менее современным или наиболее лучшим. Потребитель сам выбирает вариант обмена и доставки контента в зависимости от средств, времени или особых условий эксплуатации мобильного устройства для чтения. Чтобы разобраться в различиях, необходимо рассмотреть конкретные примеры использования. Среди них может оказаться такой, который ранее не предполагался, как возможный.

Оглавление книги


Генерация: 0.045. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз