Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Общие сведения

Общие сведения

Описание разнообразных способов доставки контента на конечные носители может показаться слишком простой информацией, чтобы уделять ей должное внимание. Именно недооценка, как бы, простой задачи может повлиять на ограничение комфорта в регулярном чтении. Электронные книги в большей степени ассоциируются с мобильным и автономным чтением, то есть, на отдельном устройстве, которое можно использовать без привязки к месту, как обычную бумажную книгу в любой типовой позе и обстановке — сидя, лежа, стоя и как-то ещё. В таком случае могут появляться виртуальные и физические посредники в доставке контента, что с одной точки зрения упрощает доставку, делает её наглядной и понятной, с другой стороны влияет на возможность получать контент независимо, дистанционно и в удобное время ради сокращения расходов.

Здесь необходим конкретный пример, который объяснит плохо уловимую суть задачи по доставке контента.

Очень часто устройства, не имеющие жёсткой физической привязки к точке распределения контента, могут восприниматься, как некие самостоятельные устройства для совершенно других задач, чем заложили в них разработчики. Устройства только с Wi-Fi привязаны к конкретной точке доступа и отличаются от устройств, которые имеют ещё и 3G и более современные 4G (LTE) и прочие модули связи, которые появятся позднее. Каждое из этих устройств подключено к глобальной сети через средства связи. С другой стороны, устройства вовсе «идентичны», разница только в доступности сетевого протокола связи, в том числе и в стоимости решения. Ранее и в некоторых случаях до сих пор, устройства с сетевыми функциями воспринимаются как «мобильный браузер», «почта» и что-то ещё, вместо того, чтобы их воспринимать как получателей контента без проводов. Разработчик пытается «освободить устройство», сделать его независимым от проводов, а получает претензии к качеству браузера. При этом есть задачи по доставке контента, которые нельзя решить с помощью проводов или только Wi-Fi.

Существует множество способов доставки контента в целевой носитель. В данном случае следует разделять компьютер и мобильное устройство, так как последний может получать контент не напрямую из источника, а через промежуточный пункт доставки. Им может быть не только различные протоколы, используемые в Интернете, но и физические носители, такие как карты памяти, USB накопители, внешние диски и подобное.

Оглавление книги


Генерация: 0.031. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз