Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Ectaco

Ectaco

Компания Ectaco, Inc. основана в 1989 году в Нью-Йорке (США). Ее официальная история начинается с 1990 года. Это известная американская компания, специализирующаяся на лингвистических исследованиях и разработке карманных электронных переводчиков, выпускаемых под торговыми марками Partner, Language Teacher, Universal Translator, iTRAVL, SpeechGuard и так далее. С начала своей деятельности компания Ectaco, Inc. выпустила более сотни моделей переводчиков для нескольких десятков языков.

Основатель и руководитель компании Давид Лубяницкий родился в Санкт-Петербурге (Россия).

Первые электронные словари Ectaco поддерживали парные переводы: русский ? английский, польский ? английский, немецкий ? английский.

Ectaco, Inc. известна в 16 странах по всему миру, включая Россию.

В Санкт-Петербурге (Россия) с 1998 года находится «Центр разработок компании Ectaco, Inc.» (Ectaco Development Center (EDC)). Центр осуществляет исследования в области лингвистики, распознавания и синтеза речи. Центр разработал программное обеспечение для приложений с поддержкой 47 языков и приступил к разработке программного обеспечения распознавания речи с 2000 года. Первые коммерческие устройства Ectaco для распознавания речи появились на рынке в 2002 году.

Штаб квартира и подразделение Ectaco, Inc., осуществляющее тестирование и финальную сборку, находится в Нью-Йорке (США). В 1993 году открыты локальные представительства в нескольких странах: Россия (Санкт-Петербург и Москва), Германия (Берлин), Великобритания (Лондон), Чешская Республика (Прага), Канада (Торонто), Польша (Варшава), Украина (Киев). В 2000 году в Чикаго был открыт второй американский офис.

Дочерние компании Ectaco, Inc.: LingvoSoft Co., Voice Methods LLC., Russian Silicon Valley, LLC, ECTACO Developing Center.

В 2007 году компания выпустила первое своё устройство для чтения электронных книг c рефлективным жидкокристаллическим дисплеем под маркой «jetBook».

В январе 2010 года выпущена облегченная версия «JetBook Lite».

В конце 2010 года на рынке появляется устройство с уменьшенными габаритами «JetBook mini» работающее от 4-х батареек ААА.

В феврале 2012 года компания выпустила первое в мире цветное устройство с экраном E-Ink Triton. Устройство сразу было ориентировано на рынок образования.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.044. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз