Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Archos

Archos

Archos — французская компания, созданная в 1988 году Анри Кроа (фр. Henri Crohas). Свое название компания получила от анаграммы фамилии Crohas, с греческого переводится как «хозяин» или «мастер». Компания Archos производит, в текущий момент, портативные медиаплееры, устройства для хранения данных и планшетные устройства. Активно использует операционные системы Android, Linux и Windows, а также решения с собственными медиа-надстройками.

В России Archos появилась одной из первых на рынке и сразу получила заслуженный успех благодаря медиаплеерам, видеовозможности которых были практически вне конкуренции.

Archos имеет достаточно странный подход в маркетинге видеоплееров: например, дополнительные plug-in’s для воспроизведения видео продаются отдельно. Подобные маркетинговые уловки приносят, как оказалось, не только свои плоды, но и разочарование для отечественных пользователей.

Последние несколько лет компания уделяет огромное внимание планшетным устройствам, где была одной из первых, еще до появления Apple iPad в продаже.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 2.549. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз